当前位置:上海时时乐 > 书法 > 上海时时乐全国第十一届书法篆刻作品展览入展

上海时时乐全国第十一届书法篆刻作品展览入展

文章作者:书法 上传时间:2019-09-13

  2018年11月20日—11月22日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评审工作在广东省深圳市圆满结束。

  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单

  全国第七届篆刻艺术展优秀作品名单

  本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。

  在全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单公示期间,中国书协对优秀入围作者和部分入展作者进行了抽查面试。经十一届国展面试审查委员会专家集体对面试作者现场书写作品与入展作品进行严格比对、审核,有10人作品整体或局部疑似非本人创作,本人主动提出放弃入展资格;12人接到面试通知后未按规定时间到场面试,作放弃入展资格处理。现公示已结束,共681人入展,其中书法入展608人,篆刻入展60人,刻字入展13人。如发现有代笔等违规问题,仍可举报,举报长期有效。

  (共21件)

  本名单为公示名单,公示期为2018年11月22日—12月6日,共15天。公示期间,如发现代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

  现将全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(含优秀作品作者)公布如下:

  王 臻(浙江) 胡晋峰(浙江) 魏晓伟(湖北)

  材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

  全国第十一届书法篆刻作品展览入展名单(书法)

  张 明(浙江) 韩 明(辽宁)哈斯喜贵(内蒙古)

  

  (共608人)

  汤忠辉(黑龙江) 陈 刚(湖南) 陈 华(湖南)

  

北京(20人)

  刘永清(河北) 朱明月(辽宁) 王吉鸿(辽宁)

  中国书法家协会

  程 度 方 放 高 昂 郭志全 国腾飞 康宝辉 李 彬 刘小明

  付朝阳(北京) 岳 峰(广东)程迟生(湖北)

  2018年11月22日

  潘安德 庞 岩 史全富 王登峰 徐右冰 杨 宁 杨时亿 张 力

  王 勋(浙江) 陈振强(浙江) 刘 建(江苏)

  

  赵廷山 赵望来 朱河山 朱西林

  倪和军(山东) 郭振坤(山东) 谷松章(河南)

  

  

  全国第七届篆刻艺术展入展名单

  

  黑龙江(17人)

  (共302件)

  全国第八届篆刻艺术展

  蔡兴洲 崔海芳 段发中 高 凡 李 博 李国庆 李文志 马 硕

  安徽(2人)

  入展公示名单

  钱松君 曲朝阳 曲行文 曲庆伟 田毅铭 王振坤 于 皓 张国忠

  马 峰 徐明发

  (共入展299人,按省份排序)

  郑长华

  北京(15人)

  

  吉林(8人)

  陈正国 杜延平 付朝阳 韩 东 梁选锋 刘 斌 逯国平 邵 晨

  安徽(10人)

  刘 涤 倪俊冬 宋旭安 王利武 王铁成 王喜福 王颖军 于全能

  杨小村 杨小刚 于兴成 岳志军 张 伟 周大成 祝小兵

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  辽宁(32人)

  福建(5人)

  李 飞 徐 剑 张 伟

  白玉山 崔长武 董晓祺 冯 岩 耿 军 来常新 李华骞 李京臣

  黄景中 李旭东 林知林 余国联 张 钧

  

  李 琪 刘 睿 刘晏君 刘长龙 邱 迪 师庆华 孙万民 汪德旭

  甘肃(2人)

  北京(11人)

  王爱军 王 钢 王冠军 王 宏 王军轩 王铁军 王铁伟 肖光豪

  马识途 薛虎峻

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  肖 楠 许 彪 燕力伟 余焰华 张逢波 张福有 赵功元 赵运达

  广东(14人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  天津(4人)

  车帝麟 陈道明 陈 捷 郭 晶 黄建文 李俊平 李俊强 李 平

  

  马根明 邵佩英 于浩泳 周凤海

  连剑宇 龙锦营 徐继新 许贤炎 杨波涌 岳 峰

  重庆(5人)

  内蒙古(8人)

  广西(1人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  白旭丰 范海波 雷 平 孙加俊 王厚孝 王松松 叶满宇 张志伟

  魏 波

  

  新疆(3人)

  贵州(2人)

  福建(6人)

  李 良 王纪林 杨晓刚

  李宗强 吴应祥

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  宁夏(4人)

  河北(16人)

  

  陈国鸿 刘银安 潘志骞 杨 华

  陈秀玲 高会媛 韩宇哲 李 侃 刘路军 刘永清 吕铁元 马显峰

  甘肃(1人)

  青海(3人)

  施 展 孙长明 陶殿甲 吴英昌 薛英杰 姚海宽 张金霞 朱 冰

  冯 龙

  李炳筑 任学军 谢全胜

  河南(19人)

  

  甘肃(15人)

  拜 波 曹向春 曾 熙 陈世忠 陈禹铭 范乾虎 谷松章 黄 镛

  广东(14人)

  陈子强 樊宏康 贾 岩 蒋立伟 刘小龙 马堆荣 沈 澎 陶方博

  焦新帅 李明新 刘文丰 唐咏声 王有军 王兆卿 肖庆党 徐曙光 徐要洲 郑 超 周 斌

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  王 琛 王述贤 王永斌 卫 玮 杨宝泉 张旭瑞 张振虎

  黑龙江(21人)

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  陕西(13人)

  鲍守华 曹文武 程 忠 付 勇 姜 涛 刘银鹏 吕相阳 马 硕

  

  高立军 况冬冬 李咏奉 梁 镛 梁照宏 刘 伟 吕全斌 徐曼娜

  孙茂林 汤忠辉 谢双普 徐 健 闫恩双 于海波 于江涛 张晨飞

  广西(5人)

  薛小舟 严书鸿 张胜伟 郑存才 周建旭

  张志超 赵守文 郑长华 仲伟迅 周立志

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  四川(27人)

  湖北(4人)

  

  曹运军 曾昌盛 陈尔荣 陈 亮 陈文建 龚晓斌 古英俊 郭 昤

  程迟生 韩 勇 何远松 魏晓伟

  贵州(2人)

  胡尚进 李小军 李在兵 廖天东 凌灿印 刘洪健 刘 静 吕 楠

  湖南(14人)

  邓 毅 杨 沆

  唐 龙 王堂兵 王 瑜 温茂林 肖 刚 杨江帆 杨燕刚 张军文

  陈 刚 陈 华 江 敏 李 滔 李莹波 刘翼军 罗铁坚 田立新 王 勇 文 佐 吴贤军 钟建良 周天平 朱 江

  

  张远大 郑光文 周汝成

  吉林(2人)

  河北(22人)

  重庆(9人)

  苗义光 谢吉昌

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  程明亮 何永波 胡光绪 胡正好 梁正文 罗小松 马小杰 王成金

  江苏(17人)

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  朱 睿

  陈伯舸 陈巧令 费加龙 顾大可 顾 工 何连海 华荷生 林 尔

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  贵州(7人)

  刘 建 潘 峰 宋 聪 孙建明 吴自标 余赛清 周蓓娜 周功林

  周 铁

  邓 杨 冯泽松 韩继忠 申学军 万 江 姚永军 张洪荣

  朱 伟

  

  云南(2人)

  江西(6人)

  河南(29人)

  罗思宝 王嘉勇

  何 辉 胡 昂 蒋卫平 刘自坤 杨兴华 张建华

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  山西(12人)

  辽宁(33人)

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  冯少鹏 冀振江 李爱玲 李大刚 李树荣 刘连杰 王旭升 温鹏飞

  鲍明琳 陈 鹏 丛 建 董增发 关昌勇 关 锋 韩 明 侯连华

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  薛天喜 苑慧平 张嘉杰 张剑锋

  胡学军 黄义成 贾拥军 姜 勇 康兵勇 李书强 梁宏伟 梁 松

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  河北(45人)

  刘 凯 刘 晟 马丰军 史维静 隋邦宏 孙春国 唐瑞全 王吉鸿

  宗 帅

  杜继才 杜占存 关建洲 郭立军 郭亚林 国利辉 侯大利 花建明

  肖 楠 熊 东 许 彪 杨 宇 张 朋 张 威 赵立新 赵世亮

  

  李国胜 李国月 李文阁 李玉江 刘朝辉 刘 方 刘世斌 刘晓军

  朱明月

  黑龙江(6人)

  刘志久 罗 钢 马永林 庞智广 平保龙 秦 锋 王 浩 王建勋

  内蒙(15人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  王 墉 徐荣普 许春光 杨为平 姚静涛 殷亚利 于铭洪 于晓中

  白旭丰 付满都拉 哈斯喜贵 李智野 商原驰 四 海 孙 礼

  

  张爱兵 张德君 张福增 张復生 张国强 张江川 张明利 张秀国

  王云山 薛树源 杨少辉 杨占军 艺如乐图 张广元 张 佳 张 敏

  湖北(8人)

  张 旭 张志庆 张中青 赵华斌 邹红喜

  宁夏(2人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  山东(56人)

  韩绍芳 杨 华

  吴定安

  陈 杰 陈金玲 陈希军 陈孝明 成 栋 程祥忠 房庆树 高 岩

  山东(29人)

  

  胡建基 蒋春民 蒋乐志 荆德杰 李成锋 李方振 李海亭 李铭强

  卞 涛 陈常征 冯立志 高 岩 郭振坤 贾长庆 李海峰 李和勋

  湖南(19人)

  李永锋 李增伟 刘德龙 刘德先 刘鲁旭 刘志勇 路 灏 吕济智

  林凡强 马建钧 马俊杰 马 强 倪和军 倪和勇 宋 涛 孙立军

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  马 刚 倪和军 宋增秋 孙东波 孙明建 孙云层 孙占忠 田 超

  田 英 屠陈陀 王 瑞 王 伟, 王 炜 徐剑飞 杨永卫 于永强

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  万慧永 王德圣 王 建 王 凯 王青松 王元豹 王兆会 王志军

  张海同 张志鸿 赵景生 郑志群 朱宝玉

本文由上海时时乐发布于书法,转载请注明出处:上海时时乐全国第十一届书法篆刻作品展览入展

关键词: