当前位置:上海时时乐 > 书法 > 全国第三届扇面书法艺术展获奖名单,全国第二

全国第三届扇面书法艺术展获奖名单,全国第二

文章作者:书法 上传时间:2019-09-13

针对互连网反映的“全国第一届大字书艺展”部分入展文章涉及违规抄袭等主题材料,3月二十七日,中国书法和绘戏剧家组织公司专家赴辽宁宁德对存疑文章进行了实地比对,一月十三日,组织部分笔者在京都开展了实地考核,当中:入展小说《波动云过联》(仿宋)、入展小说《如龙似凤联》(楷体)、入展文章《金奈为客作》(大篆)、入展作品《金石书法和绘画联》(楷书)未通过评选委员会委员考核,入展小说《过香积寺》(楷体)的撰稿人缺席面试。

一等奖

全国第1届大字书艺展征稿启事

凭仗《全国首届大字书艺展征稿启事》中关于抄袭和代笔的相关规定,综合现场比对和面试考核专家理念,决定收回上述5件入展文章小编的入展资格,相关景况及处理意见已公告其所在团体会员单位。中国书法和绘歌唱家组织对于抄袭、代笔等违规现象的举报长时间有效。现将260名正式入展名单发表如下。

冷恒宇、余继忠、王友杰、刘京闻、梁碧龙。

图片 1

在此,中国书法家组织衷心谢谢广大书法家和书法爱好者对展览专门的学业的督查、建议,并致以衷心的敬意。大家将越发健全评定审核情势、细化评定考察流程,同有的时候候愿意广大书法家和书法爱好者继续对大家的职业给予监督和支撑,合力维护展览的权威性、得体性和公正性,共同创设风清气正的展览条件。

二等奖

为贯彻落到实处十九大精神和习主席总书记在文化艺术职业座谈会、中国文艺界联合会第14回文代会上的首要讲话精神,繁荣文化艺创,进一步助长书法职业人声鼎沸发展,丰盛展现当前大字书艺成就,引领今世大字书法创作方向,中华夏族民共和国书法家组织与衡阳市人民政坛联合开设全国第3届大字书艺展。

中华夏族民共和国书道家组织

王大禾、朱志刚、钱松君、张志鸿、周剑初、王炳建、严亚军、王宁波、龚小膑、马如龙。

图片 2

2018年10月8日

三等奖

全国第四届大字书法艺术展入展名单

马有林、马永林、秦良静、提俊丰、李鹏、马广华、吴国保、王作旺、张秀、胡继江、单峰、王厚祥、崔宏波、龚子猛、张沧。

一、实行单位:

(共入展264位,按省份排序)

全国第四届扇面书艺展入展名单

主办单位:中夏族民共和国书法家协会

安徽(10人)

丹顶鹤、刘燕军宽、蔡海啸、蔡宁、蔡兴洲、曹满月、曹进增、曹仕强、曹元伟、岑岚、常勇钢、陈超勇、陈传敏、陈焕生、陈辉、陈建新、陈健驹、陈亮男、陈明春、陈培军、陈鹏、陈文峰、陈希军、陈旭东、陈阳静、陈逸、陈勇武、陈宇、陈佐、成永兴程度、池现平、崔宏波、崔伟杰、崔学顺、戴永更、戴仲文、单峰、单桂体、单凌雁、邓哈尔滨、邓代昆、邓木水、邓文冲、丁保国、丁忠兵、董洪涛(Hong Tao)、董友民、杜春林、范有根、冯东志、冯少鹏、冯伟、冯伟智、冯勇、傅爱萍、傅如明、高建国、高金新、高静高立栋、高鹏、高岩、高作林、郜玉成、葛秀峰、耿晓弘、龚小膑、龚子猛、顾春阳、顾建全、顾俊峰、郭恒江、郭宏忠、郭华、郭振坤、郭志福、国浩、韩存利、郝兵兵、郝军、郝守波、何洪涛(hóngtāo)、何健、何明、贺炜炜、胡迪军、胡定云、胡基禄、胡继江、胡家勇、胡俊楷、胡蔓萍、胡云松、胡正好、胡志飞、胡中良、花建明、黄冠霖罗斯海燕、黄晖、黄绍进、黄文泉、黄彦平、黄永木、黄正鹏、霍玮、汲朝鲜军队、纪传盛、季永、冀振江、贾梦强、姜保平、姜勇、蒋鸿、蒋小林、金泽珊、靳富有、景德杰、居丽琴、瞿忠谋、寇忠理、兰茂波、郎吉华、劳建忠、乐科高、雷俊芝、雷森林、冷恒宇、李春强、李德会、李方振、李峰、Li Gen、李大庆、李国平、李汉峰、李诵、李洁冰、李劲松、李亢、李总理、李琦(Chen Kun)、李谦、李绍臣、李太亮、李桃增、李庭武、李文阁、李文勇、李向军、李晓岚、李尧林、李永清、李勇山、李友明、李玉江、李钰美、李耘莉、李镇锐、梁碧龙、梁静、梁启忠、梁兆斌、廖贵刚、廖厚君、林邦德、凌灿印、刘灿辉、刘成、刘福生、汉少帝卫、刘家祥、刘建波、刘建丰、刘京闻、刘经健、刘世斌、刘述勇、刘天娇、刘桐、Liu Wei群、刘小平、刘兴尧、刘晏君、刘伊明、刘应涛、刘云生、刘昭伟、刘志军、汉德帝勇、刘子观、卢和华、陆研、陆远怀、吕海强、罗惠义、马宾、马东明、马广华、马国庆、马靖、马力、马如龙、马先强、马永林、马有林、马兆一、茆守明、孟献增、莫King Long、慕鹏军、倪孔咏、倪文道、年鹤岭、聂书春、宁千、牛似宝、欧阳柳枝、潘应昭、逄春伟、彭传国、彭建生、彭绍斌、彭时军、彭Ssangyong、钱松君、钱晓君、钱元始、乔荣、乔雁、秦健、秦良静、邱天义、邱艳宝、曲伟、阮为真、邵俊杰、申屠旭明、沈可沈晓洪、盛林国、盛云蛟、施展、史大作、宋春青、宋风华、宋延来、宋迎春、宋子渊磊、苏保平、苏广元、孙宝发、孙博、孙立、孙万军、孙万民、中山樵佳、孙兴泉、孙学辉、孙玉凤、谭必清、唐晓斌、提俊丰、田雨潇、田云峰、万力、汪敦银、王宝菊、王炳建、王晨超、王成金、王春昉、王春泉、王春新、王大禾、王大华、王大武、杨文海、王峰涛、王福海、王浩、王洪先生波、王厚祥、王建魁、王江、王金春、王金柱、王静、安外尔·麦麦提艾力、李磊领、王留锁、王金斯敦、王普群、王期红、王奇寅、王润松、王胜文、王伟、王位新、王晓东、王亚林、王墉、王友杰、王昱、王跃和、王兆会、王志坚、王佐辅、王作旺、韦华琳、卫立钧、魏启荣、魏向阳、温锦照、文爱华、吴朝晖、吴德胜、吴峰、周亚军飞、唐宋家重点文物爱抚、吴洪春、吴前先生琪、吴逸文、吴英昌、吴志辉、奚训达、夏长林、夏军寅、夏仕勇、项飞云、肖朝晖、谢观球、谢洪涛(hóngtāo)、谢全胜、辛玲、邢宪铭、熊华禹、徐春福、徐轰轰、徐启刚、徐世庆、徐伟平、徐文江、徐晓东、徐晓辉、徐右冰、许传良、许春光、许栋、许国胜、许好成、许义、宣新华、严亚军、晏小飞、杨宝波、王其华江、杨鸿圣、杨建民、杨建荣、杨剑、杨剑锋、杨孝感、杨满海、杨明远、杨俏童、杨容、杨少辉、杨四清、杨文浏、杨小琪、杨永林、杨宇力、姚小平、叶建光、叶韶霖、叶效良、伊群贤、殷广禄、殷涛、尹龙潜月、尹寿坤、游义云、游之栋、于新澎、于亚明、于延丰、余继忠、余一月、虞立新、曾令刚、张波、张沧、张传瑞、张春晓、朱永德同、张红杰、张华武、张慧明、张家祥、张King Long、张京瑞、张利、张连生、张明利、张鸣剑、张八仙岭、张绍锋、张胜伟、张守跃、张书魁、石柯东、张文潮、张小红、张秀、张煦阳、张阳、张耀虎、张光杰鸿、张光杰军、赵北臣、赵刚、赵华明、赵家兴、赵锟、赵泉有、赵锐、孟尝君稳、赵万江、赵小宁、赵振涛、赵宗团、郑长安、郑德建、郑元坚、周波林、周红、周剑初、周兰兵、周树立志向、周启华、周少剑、周晓程、周钰、朱权、朱世杰、朱小诱、朱亚群、朱燕霓、朱云林、朱占华、朱志刚、诸葛丽娜、刘洪涛先生、邹尚武。

福建省文化厅

袁少厚梁长华范守卫何后得王安贞张晓东葛良胜

四川省文艺界联合会

石海松侯仁明薛涵

衡阳市人民政坛

北京(7人)

承办单位:中国文艺界联合会书法艺术宗旨

李海粟孙建昆袁文甲童孝镛朱河山吴爱国君浩

山西省书法家协会

福建(9人)

岳阳市文广新局

黄向场吕剑贵肖咸松朱国振张聪明蔡魁叶韶霖

联机单位:荆州市文艺界联合会

颜建光高歌

进行单位:黄冈火焰山碑刻博物馆

甘肃(5人)

包头市书法家协会

张升颉江泊杨浩奇何钦亮吕程

图片 3

广东(14人)

图片 4

覃宇达莫庆焕钟一明常文波董文科周雄符世明

图片 5

朱盛新陈业文杜为周志华陈业宏吴贤李维华

二、协会机关:

广西(8人)

1、组委会

亚利桑那河赵旗旗卢传龙韦廷贵傅绍尉王金宝吴仁靖

全国第一届大字书法艺术展组织委员会委员会由举行单位的关于老板一起构成。

冯永浩

2、评审委员会和监审委员会

贵州(2人)

中华人民共和国书法家组织基于《中华夏族民共和国书法家组织评审委员会员、监审委员发生暂行办法》,组成评审委员会员会和监审委员会,担当评定核实和监审工作。

姜通永刘涛女士

图片 6

海南(1人)

三、征稿须求:

冯伟

1、投稿范围

河北(14人)

年满18岁以上的神州百姓均可轻易投稿。

本文由上海时时乐发布于书法,转载请注明出处:全国第三届扇面书法艺术展获奖名单,全国第二

关键词: