当前位置:上海时时乐 > 书法 > 全国第三届册页书法作品展入展名单公布,全国

全国第三届册页书法作品展入展名单公布,全国

文章作者:书法 上传时间:2019-09-13

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

  2015年4月13日至15日,历时3天,全国第二届手卷书法作品展评审工作在辉县市圆满结束。

本次展览共收到9497件投稿作品,其中江苏来稿851件,广东来稿711件,河南来稿679件,山东来稿654件,浙江来稿621件。经过评委会严格评审,共有269位作者入展。

现将267名正式入展名单公布如下。

  本次展览共收到作品7788件,其中河南省来稿1078件,山东省来稿758件,广东省来稿619件,江苏省来稿596件。此次评审本着“科学、规范、学术、民主”的理念,经评委会严格评审,共有200件作品入展,其中优秀作品20件。

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

中国书法家协会

  本名单为公示名单,公示期为4月16日——4月30日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭等违规现象,请广大作者予以监督举报,举报内容要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,如发现有上述违规现象,仍可举报,中国书法家协会将根据举报材料,开展调查,如举报情况属实,将依照相关规定,予以处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

2019年 1月3日

  举报材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909

中国书法家协会

全国第三届册页书法作品展入展名单

  中国书协展览部 邮编:100083电话:010-59759814 E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

2018年11月3日

(共入展267人,按省份排序)

  现将优秀、入展名单公示如下。

全国第三届册页书法作品展

安徽(14人)

   中国书法家协会

入展公示名单

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

   2015年4月15日

(共入展269人,按省份排序)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  全国第二届手卷书法作品展优秀作品作者公示名单

安徽(14人)

北京(8人)

  (共20人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

赵 振

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

北京(8人)

重庆(4人)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

赵 振

福建(12人)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

重庆(4人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

福建(12人)

甘肃(9人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

  全国第二届手卷书法作品展入展公示名单

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

赵志强 郑祖武

  (共200人,按省份排序,含优秀作品)

甘肃(10人)

广东(14人)

  

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  北京(3人)

张 升 赵志强 郑祖武

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

  王登峰 徐右冰 殷 涛

广东(15人)

广西(9人)

  

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  黑龙江(1人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

杨时亿 张逢波

  李国庆

张志川

贵州(5人)

  吉林(2人)

广西(9人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  黄彦平 王中宇

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

海南(2人)

  

杨时亿 张逢波

冯 伟 唐敏文

  辽宁(9人)

贵州(5人)

河北(14人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  杨福昌

海南(2人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  内蒙古(3人)

冯 伟 唐敏文

河南(18人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

河北(14人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  

本文由上海时时乐发布于书法,转载请注明出处:全国第三届册页书法作品展入展名单公布,全国

关键词: