当前位置:上海时时乐 > 美术 > 第十一届全国美展漫画初评入选名单,初评入选

第十一届全国美展漫画初评入选名单,初评入选

文章作者:美术 上传时间:2019-09-15

第十一届全国美展动漫(漫画)初次评选入选名单

第十一届全国美术小说展览动漫初次评选(漫画)入选名单

序号

评选号

姓 名

创作主题材料

1

7

师涛

《丧气的文静》

2

11

周宗凯

《大舞之城》

3

20

武毅恒

《神舟风范 畅游以后》

4

22

谢凌雁

《gogogo》

5

23

樊思维

《独白》

6

24

张群

《圣矛神话》

7

27

孙元伟

《小布丁单幅》

8

31

乔斌

《夜魔侠》

9

33

李广辉

《瞬间》

10

34

李赵名

《乐园-风俗风情组画》

12

40

赵杰

《涂鸦街》

13

42

陈晖

《周三,Smart降临》

14

43

颜开

《雪椰》

15

44

曹中原

有对儿活宝离家出走

16

45

郑旭升

《天师道》

17

51

徐非迟

《地震祈福》

18

54

冯昌伟

《幽暗旋律》连串

19

56

梁毅

《三国英豪类别》

20

83

孙晨一

《下午风》

21

86

范宣光

《无题》

22

90

曹庆斌

《海洋幻想曲》

23

99

徐静秋

《共和国的记得》

24

103

王艺璇

《同窗基友》

25

106

赵冉琪

《虹瀑布》

26

114

翁子扬

《长恨歌》

27

115

何立强

《面前遇到大河》

28

116

林弟

《LastSummer》

29

118

宋玉

《Iris梦游仙境》

30

120

张迅

《乐读》系列

31

122

胡鹏程

《小编城》种类插图

32

123

王锐

《人类的私欲》

33

124

梁贝宁

《生命的流失》

34

126

郭姿佳

《老船师与水神》

36

129

焦振涛

《京城新貌》

37

130

邢蕾

《搜索玉溪》

38

132

崔京文

《风筝》

39

133

康毅

《两件风衣》

40

134

张占勤

《大城小事》

41

135

温婷

《寂寞日记》

42

136

杜春秀

《兰梅记》

43

138

吴卓

《新野变》

44

141

张胜男

《你好》

45

142

潘成伟

《明天》

46

145

韩博

《埋》

47

153

王丹

《漂》

48

158

杨萄

《愿望的机密花园》

49

159

毛丽萍

《睡美人》

50

162

刘卓然

《腊八粥》

51

171

黄新亮

《我们《622》的故事》

52

172

母隽楠

《翠微峰道士》

53

175

刘雨龙

《王者归来》

54

178

邢军

《My God!》

55

179

刘斯颖

《瓜棱瓶里的传说》

56

181

张静

《鲁滨孙漂流记》

58

192

李笑宇

《鸟类插画》

59

194

焦荣菲

《水乡影象》

60

212

林敏

岳飞传

61

216

村人 阿尤

李修缘传说

62

217

李建 常楠楠

影月海水

63

219

梁小龙 翁子扬

水浒传

64

227

陈维东 彭超 龚蔻华

红楼梦

65

229

陈维东 梁小龙 李晓楠

三国演义

66

231

于路

天堂雨

67

233

周立均

严酷的天生丽质

68

234

周洋

哪个地方是作者家

69

239

刘铁成

格拉特丽尔

71

244

于海莲

七夕

72

246

梁玉清

逃跑

73

247

孙丽芳

on the road<在路上>

74

254

洪涛

特约

75

260

邵盈盈

复刻精神

76

274

冯伟

欢腾的生活

77

277

刘志伟

吕不与刁馋

78

285

王茜濡

本人遮掩着如何

79

297(台湾)

敖幼祥

乌龙院

80

321

汪晓曙

从没硝烟的烽火

81

322

姚非拉

和拉尔弗去游览

82

323

iiiis

苏鹅童话

83

324

小皇

时光机

84

328

猪乐桃

玛塔

85

329

SD小鸟

漂流瓶

86

339

尹川

87

346

白树

那么些还不曾忘记的

88

348

扫把

大风过后

89

349

南瓜子

要是您记念那条街

90

356

benjamin

本杰明

91

359

蔡峰

朝九晚五

92

376

阮筠庭

93

394

呀呀

青瓷

94

409

洪万里

断魂枪

95

410

苑竹

那是本人的神秘

96

412

方建国 于瑾

一位的奥林匹克运动--陈建勇德戈里察

97

414

杨毅弘

开放、花开——生活是美好的

98

415

陈敏

玥而的梦

99

418

闵罕

悖谬图说

100

420

邹小雪

She and She

101

422

谢颖

只为那片天与地

102

435

程腾

旁客官的影子

103

451

叶莉莎

《show time》

104

467

黄明波、石玉磊、王晓东

尽力罗曼

105

468

李思东

海底一万里

106

469

吴洋

四灵

107

470

薛云祥、孙剑梅、董冰

奇遇孙女国

108

482

王元松

临兵斗者

109

488

居松涛 居特

油娃哈特

110

496

陈福彬

家园·梦

111

501

李喆

作者是热气球、森林宝物们、梦

112

515

吴莹莹

安安不精晓

113

518

周尤

吉米的上午

114

532

徐晓星

巡捕

115

533

顾宝新

无字真经(12幅)

116

547

罗小珊

《闲情偶记》

117

551

张旻

封魔奇谈

118

556

叶正华

Ongogo总动员

119

559

张庆 彭麟真

琥珀Smart

120

566

李晓娟

海滩

121

567

赵美丽

122

568

池锡伦

123

572

赵德娟

攻城

124

581

金龙

这一个时光

125

584

刘鹏、吕充

作者的牛年本历年

126

586

赵献辉

幽兰之境

127

587

李晓慧

圣临

第十一届全国美术作品展览漫画初次评选入选名单

序号 编号 姓 名 题目
1 7 王凯新 未来的点火
2 11 郝增茂 同是“包养”
3 18 侯晓强 求生
4 20 姚金才 英汉字典
5 27 蔡卫东 熊皮帽
6 32 杨 剑 无题
7 33 李二保 官煤勾结
8 34 俞成林 假和尚
9 46 傅显渝王力松 最后的北极
10 48 傅显渝 《“新发现”》
11 49 周长军 绿色的向往
12 55 蒋文兵 水墨名人漫画肖像组画选页
13 56 文中针 但愿是幻觉
14 61 陈景凯 恶搞
15 66 王迪 快速反应
16 74 林忠业 堵缺口
17 75 张静
18 82 席华 学以致用
19 87 郭士厂 生存与发展
20 89 陈学君 疏密相宜方有作为
21 91 郭德鑫
22 92 郭冶 天籁之声
23 100 李凡丁 无题
24 101 薛健 指点迷津
25 103 万里英 四两搏千斤
26 106 董之一 李鬼先生比你先注册!
27 107 宋援 还是那个位置高
28 108 黄妮娜 上学去
29 113 邹勤 苦中作乐
30 118 泥宗峰 流变
31 119 冯军荣 折腾
32 128 聂宏光
33 129 李建华 景阳冈轶事
34 132 王泽培 民意测评
35 143 陈惠龄 绣旗
36 144 郭忠 都是初恋
37 153 姚月法 我让国旗升起来
38 158 魏铁生 无题
39 164 吕 江郜 科 天使爱美丽
40 165 郭 辉 大红“灯笼”高高挂
41 181 齐声怡 风满楼
42 183 许 力 改造规划
43 185 乔 维 无动于衷
44 187 王大光 脸上无光
45 189 田 昆
46 190 杨向宇 有一天
47 193 刘长青 祖国利益高于一切
48 196 潘闻丞 无题
49 200 杨再琪 “泼墨”山水
50 204 张宏林 垃圾站
51 206 周明鉴 国粹.脸谱.漫画
52 207 薛 兵 五星红旗的骄傲
53 209 蔡 联 网络
54 216 张新华 跳槽
55 217 吕鸿群 岁月
56 219 王顺华 一剪美
57 220 高世迎 主人,放过他们吧!
58 223 郝国平 靠山吃山
59 243 于保勋 劫狱
60 247 孙宝欣 剪刀石头布
61 251 庞 平 追求完美
62 255 强春云 咱也与国际接轨
63 259 朱松青 放心蛋
64 265 张 卫 “山”外有“山”
65 266 赵金喜 蜗牛搬家
66 267 肖文津 最后的风景
67 271 陶春林 长白山里的故事
68 278 杨树山 喊冤
69 279 郑化改 看齐
70 280 余立新 对弈
71 288 安裕荣 这个字写晚了
72 292 张利昌 高峰论坛
73 297 姬庆霞 家!
74 298 居松涛 河流往事
75 301 林小潭 乳殇
76 305 张 弘 最狠的人
77 307 宋进生张弘 生命之火
78 310 陶益源 ——还我黑夜!!!
79 313 司徒忻司徒宁 日出.堵车印象
80 314 朱 丞 进化.退化
81 315 邝 飚 老根
82 318 宋晓军 西天归来经满街
83 329 徐庆虎 不散的宴席
84 337 杨 欣 全球变暖的应急措施
85 338 王俊平 如此关注
86 339 刘君政 同盟
87 341 孙作范 “狼”
88 342 赵昌 因为有你,我不孤独
89 347 范娅兰 黑哨
90 348 金殿礼 单亲家庭父母多
91 352 刘庆昌 长官打靶
92 354 毕克勤 无可奈何花落去
93 358 周 旭 求千手观音帮忙
94 363 张正春 学海无涯
95 365 郎 华 “弱视”群体
96 366 王 林 韩美林漫像
97 367 谢跃荣 维权
98 370 郭青介 司马光新篇
99 375 范骏 大人们怎么啦?
100 376 王龙飞 无题
101 378 王镇芝 争地
102 384 赵 炜 都是离任
103 385 张 冰 袁隆平漫像
104 393 庞国华 我在呼唤
105 399 杨 鹏 中国思想者
106 400 孙绍波 心愿
107 408 唐衍武
108 409 天 呈 一个吃不消的邻居
109 410 刘春雷爱新觉罗.毓鑫汪兰川 中国式教育
110 413 刘夕庆 无题
111 414 朱文元 一切都可以包装
112 420 陈 勇 吹牛
113 422 闫小春 俺们都是有房族!
114 426 张家强 恶果
115 434 邱卫平 2渴
116 435 宋进生 日久情深
117 449 张文斌
118 455 张爱学 包扎
119 456 霍培鹿 缺德
120 459 王秋玉 转眼之间
121 465 郑印全 四季歌
122 473 江 燕 近墨者黑
123 483 张召京 卡通一族
124 484 黎 青 “虎口”夺命
125 485 许澎 羞煞闯王
126 488 忻秉勇 迎世博为城市做CT
127 493 臧 强 名人肖像漫画系列——华君武
128 495 朱自尊 伏尔加纤夫
129 501 王银祥 英雄偶像
130 502 武建军 孙红雷—姚晨
131 504 刘忠臣 中国结

第十一届全国美术文章展览动漫(动画)初评入选名单

第十一届全国美术小说展览动漫(动画)初次评选入选名单

序列号

评选号

姓名

创作主题素材

1

2.

卞丽君

FISH&DREAM

2

3.

祁志宇

The last light

3

8.

陈容仕

4

14.

张世谊、叶灵涵、叶华山、李序渊、李金祥、张敏

天黑黑

5

15.

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

有梦的儿女不孤独

6

27.

陈昕、吕婵、黄玲

民谣推特(Twitter)

7

35.

陈琳

8

39.

张璇 张云辉

《饕餮》

9

43.

李丹竹

10

46.

郑彧

XX先生

11

47.

李庆韬

鸟与梦飞行

12

51.

崔月梅

童叟

13

52.

黄宇

补天

14

53.

刘婷

15

56.

王亦飞、张晓辉、蒋坤

殇志

16

65.

侯旋

克利的花园

17

75.

路遥

最合适的鞋

18

76.

邵奇

《武财神之捉鬼》

19

80.

陆曦

钉子户

20

82.

薛峰、于杰

男女来了

21

83.

黄天飞

山海幻想

22

87.

吴柠丞

中秋节

23

93.

张剑

《武术面包虫》

24

98.

王晟 金征超

《U行天下》

25

100.

林文杰

Niqht

26

105.

何皓昕 田韵仪

《风筝》

27

112.

符敏 李深生

《DAY DREAM》

28

117.

朱明健 章莹 杨依依 廖茜 郭彦君

《农场的传说》

29

118.

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

不见泰山

30

119.

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

毕兹卡的神明

31

120.

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

帕加与祝融

32

122.

朱明健、裘晓菲、向林

失落的星星

33

127.

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

回乡的花

34

131.

蔡理盾、闫雪、李文

白鹭美人

35

142.

徐易勋 秦联

《偷天陷阱》

36

145.

高岩等

《血型的传说》

37

154.

崔静、陶竹

叶公好龙

38

163.

张颖

狂想旅程

39

168.

任剑超

TYR

40

181.

倪明

《猫》

41

182.

戴月

《做头》

42

183.

郭冶

《画中情》

43

184.

曾毅刚

《小鸡想飞》

44

185.

战博文

《Sunshine》

45

191.

李智勇

《兔子,哪里跑》

46

199.

李者

复破壳日记

47

202.

朱洁琼

48

208.

杨翰澄

蜀山

49

209.

王而立、孙菱

STONE

50

217.

孙大江

中国性子

51

221.

杜佳庆

中原吉祥

52

223.

杨田恒、杨艳君等

生之咏

53

225.

卢洋

动物也疯狂

54

230.

梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智、王万兴、康修机

皇后公园

55

233.

姜军

《中国先是届运动会官方宣传动画片》

56

234.

蔡劲松 姜军

《不射之射》

57

238.

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

《心翼》

58

239.

潘琪、杨坚、覃海萍

《蜡染的故事》

59

247.

靳晶、郑屹

Time of Gene

60

249.

赵佳音

童谣

61

250.

母健弘

龟兔对决

62

252.

郭醒乙

眼疾手快的翩翩起舞

63

253.

吴方强、相国强

多少个小矮人

64

254.

李博

有那么一首歌

65

256.

陆盛章、江子磊燕、艾胜英等

二〇〇八奥运会宣传片-福娃

66

257.

陆盛章

墙——献给老母

67

259.

刘寒

6

68

260.

阮宜扬

父与子

69

261.

张啸

INDIFFERENCE

70

262.

李海华、梁志威、温霆钧

残兵传

71

264.

戴锦祥、林奇生

童雨

72

270.

简小妮

《森林的源点》

73

271.

李玉玉星

《庄子梦蝶》

74

272.

董俊添

《咸海退贼记》

75

274.

潘嘉炜

《今话鸿门宴》

76

275.

秦江

大荒

77

276.

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

78

284.

刘洋

像猪同样飞翔

79

288.

杜鹏鹏

芽儿

80

289.

雷磊

紫气东来魔方与乒球

81

290.

李圣闻

噪音

82

291.

王之纲

焉染

83

292.

尹宇明

创作

84

293.

柴觅

《面》

85

295.

葛樱

《猫》

86

296.

丛龙飞

《民工》

87

297.

罗威彪

《家》

88

298.

蕙蜂

手的寓言

89

299.

李卓

为了骨头

90

302.

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

南希的早上

91

303.

郭大维、谭诺

阿斗

92

306.

陈曦

冬至

93

309.

於水

生活本来是如此的

94

310.

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

汉代喜剧

95

311.

罗殷

兔子的纰漏

96

312.

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

亡命鸡礼花

97

313.

林超、苏夏

小红大校征记

98

314.

项建恒 叶玲珠

《1:15》

99

315.

陆江云、洪万里

《十字坡打店》

100

317.

张文 徐雯洁

《三岔口》

101

319.

张杰

《追逐蝴蝶的女孩》

102

323.

唐红平

《荷塘》

103

324.

路海燕 杨安

《惊蛰》

104

325.

韩晖 倪镔 乔晶晶

《夫妻观灯》

105

326.

杨迈

《光》

106

327.

黄大为

《小放牛》

107

329.

郑娜娜 吴天鹏等

《心中的奥林匹克运动》之转啊转

108

330.

魏伟

《内》

109

336.

康诗慧

《追》

110

343.

周立均、骆丹丹

戏梦人生

111

353.

张潇丹

《小丹讲传说》

112

363.

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

《我们》

113

365.

吴限博

本身是神州人,傻鱼

114

378.

张弟龙

黄龙趣事

115

384.

陈超森

线偶

116

419.

崔晓群

一位的冬辰

117

426.

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

新编司马光砸缸

118

429.

胡嫄嫄

湿地

119

438.

李玉杰

新短片莱卡

120

439.

林维强

何首、铃音、小马尔默小品选段

121

440.

金世一 殷平

世界童话

122

441.

顾晓琪

龙娃

123

445.

王春雨

索求地球村

124

446.

曹梁

雪娃

125

450.

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

《折腾》

126

453.

贾宇

路口篮球

127

454.

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

面具之城

128

455.

贾亦男

129

456.

贺志强、杨磊、陈晨

粉笔

130

463.

赵春笑

笼子里的人

131

465.

冯薇

兔街

132

466.

高守焉

草叶集

133

472.

湛海潮

灵缇

134

474.

李鹏

两座岛

135

475.

李峘

老伴

136

476.

邱宇、金典

137

478.

崔哲旭

不可或缺

138

480.

倪绍儒

戏台

139

481.

阎柏山山

《番茄酱》

140

483.

靳山菊

《三十里铺》

141

488.

高振、林华柱

大家的手

142

493.

宗一、丫米丫、寒雨

哪个人送的花

143

501.

孙恒

STRANGER

144

515.

广西美术大学动画高校06级动画实习班

《汶山300秒》

145

518.

黄晓莹、蒲纯

《偶像MV》

146

525.

湖北美术大学影视动画高校《鹿回头》剧组

鹿回头

147

529.

湖北美术大学影视动画大学《川美旅游》剧组

川美旅游

148

531.

彭维维

149

532.

高冠峰

今世中国国民革命军官宗旨价值观

150

557

陈焕玉、张译凡

小树

151

558

李倩仪、李静

刺猬二哥兄

152

563

李冬卉、许韻思、林振军

黛子小姐

153

568

贺希、代千之、王晓慧、王颖

墨戏京韵

154

569

邓强

155

570

任彦娜

156

577

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

仰韶印象

157

578.

王星 白维林 张玉坤

《Work》

158

580.

朱嘉明

HI

159

586.

曾洁、李建、李汉平

逗你玩

本文由上海时时乐发布于美术,转载请注明出处:第十一届全国美展漫画初评入选名单,初评入选

关键词: