当前位置:上海时时乐 > 美术 > 第十一届全国美展艺术设计,初评入选名单

第十一届全国美展艺术设计,初评入选名单

文章作者:美术 上传时间:2019-11-26

第十一届全国美展艺术设计(服装、服饰、家纺)初评入选名单

服装类:

序号

姓名

作品主题

1

黄群英

2

沈泽丹

白夜

3

袁大鹏

衣者

4

李同同、苗露

莲云叠影

5

刘灿明

释然

6

刘君

墨·色

7

邓玉萍

融·和

8

陈华强

无物不再

9

卢麃麃

一根线

10

刘知音、李伟

11

金媛媛、毛选波

白色·%

12

王杨

心之路

13

蒋卓君

Sea Fun 狂想曲

14

张馨月

漩·炫

15

康建春;王泽华

真我本色

16

曹建宁

锦上添花

17

顾建议

Show and hide

18

李杰

空间——三件衣服

19

田甜

蓝色狂想曲

20

吴波

游戏之一

21

李迎军

汶川羌

22

李薇

23

贾琦

透·喜

24

鲁绿竹

25

孙晴

微醺季节

26

李华麒

莹裳

27

徐丽慧

编织岁月

28

歌力思

无题

29

梁子

无题

30

童媛媛

无题

31

罗峥

无题

32

赵卉洲

无题

33

卢亚光

34

陈嘉慰

点线面

35

蔡文婷

虫缝

36

刘娜

37

李叶红

飞天

38

张立川

仲夏夜之梦

39

陈燕琳(主)、谢丽华

墨菊

40

毛选波、金媛媛

怀远门外的雪

41

苏永刚、马蓉、程琦

重拾

42

黄嘉、陈石

灿若夏花

43

李飞跃

释放

44

李琼舟

箱子

45

王开方

国殇服

46

张文辉

II·别(圆周率·别针)

47

荆晓亮

48

贾未名

鱼意

49

陈霞

空衣裳

50

吴亮

闻香

51

潘璠

素问

52

高强

碰撞

53

区伟文(主)、周少华

双子的鱼

54

夏云

吉祥中国

55

曲仲媛

Joks laugh pains cry

56

刘舒毅

Love never ends

57

陶音

百人百衣百年百态

58

石浏、李政

我们

59

吴碧波

青花印象

60

张骞予、江璐

凹凸

61

萧颖娴

奥运记忆

62

徐蕊

象罔

63

彭华

“原来”是这样的美

服饰类:

序号

姓名

作品主题

1

廖文罡

融合

2

张丽媛

短路

3

周玲

秋韵

4

傅永和

芸芸众生

5

何贵珍、朱红

花间玉鸟鸣

6

杨漫

女人

7

张雯迪

印·记

8

王小丁

橙蜜

9

樊进

秋语

10

汝超

徘徊

11

张丽洁

缱绻

12

刘迎春、郑静、樊进

叠韵

13

刘德志

14

宋伊梦

15

赵陆杨、李薇

述说

16

王继祥

商周古韵

17

陶琳

墨黛

18

范婷婷

陶魂

19

王慧

嫁妆

20

梅双双

寂静·激情

21

高艳

思念

22

刘真

23

黄巍巍

星缀

24

郭新

化蝶

25

李桑

26

天意.TANGY

27

张芹、马晓光

女帽

28

陈旭

惊蛰

29

段丙文

生命的记忆

30

张兰

天·濛

31

周潇

三月祭

32

孙谷藏

花语

33

言漫江

蓝语

34

毛娜

首饰是个动词之遇见博斯

35

张凡

衍之异

36

王谦

生长的红

家纺类:

序号

姓名

作品主题

1

管兰生

2

张宝华

3

田顺

晨午夜三部曲

4

孙菊香

花丛锦宫城

5

梁增华

6

郎青

城市

7

倪荭

尺度

第十一届全国美展艺术设计(书籍装帧)初评入选名单

第十一届全国美术作品展览艺术设计展区(书籍装帧)初评入选名单

序号

作品名称

作者姓名

1

《座》

焦海若

2

《中国经济50人论坛》

王红卫

3

《SOHO现代城批判》

傅克勤

4

《唐诗插图》

李啸非

5

《感天动地》

符晓笛、龙丹彤

6

《周剑初五体书法展》

符晓笛、龙丹彤、舒刚卫

7

《文化策划学》

龙丹彤

8

《当代中国画研究系列-张森卷》

张森

9

《无色界--嘎玛.多吉次仁》

吾要

10

《鲁迅全集单行本》

翁涌

11

《德国视觉传达教育特色课程》

吉祥、赵璐

12

《Transtrend08潮流报告》

郭晓

13

《百家姓》

韩济平

14

《系列书籍设计三字经、百家姓、千字文》

夏小奇

15

《女红-中国女性闺房艺术》

徐洁

16

《华森建筑》

吴勇

17

《与水墨有关》

王小刚

18

《余秋雨文化苦旅》

蒋宏工作室

19

《桃源路上行 — 广军/孙家钵/徐仲偶/胡伟》

何君

20

《数字时代 盗版无罪?》

乔智炜

21

《意象造物》

李恒东

22

《字母的空间映象》

张静

23

《语言文字-概念书籍设计》

王丹

24

《民间之美-染、画、绣、剪、石、砖、银、木》

安娜

25

《五行书》

孙鸣蕾

26

(系列)朱涛、陈冰青《创意城市·巴黎》、《创意城市·布鲁塞尔》

朱涛、陈冰青

27

树的天空-曲铭的诗

钱永宁

28

诉讼笔录

陆智昌

29

绝版的周庄

周晨

30

同窗纪念

苏珊珊

31

徽派版画艺术

薛野

32

《私想着》

朱赢椿

33

连理集

卢浩、魏申申

34

江南古典私家园林

胡苨

35

话说民国

姜嵩

36

古典文学

江霞

37

传播与会通-上篇《奇器图说》研究 下篇《奇器图说》校注

赵清

38

《弗郎索瓦·特吕弗》

郭渊

39

《李继开》画册

杨志麟、司马川秀、张伟伟、皮艺舟

40

08印迹

薛冰焰

41

四书五经

张世锋

42

看不见的城市

董建华

43

山海经

陈剑波

44

(系列)冈特·兰堡作品集

陈瞻

45

大卫·贝哥比的视觉艺术

方舒弘

46

夜莺

徐婕

47

匠心文脉

陈正达

48

百家姓

陈珊妍

49

快速检索德汉双语书册

毛勇梅

50

《凝固之美-三门石窗艺术的文化品读》

龚旭萍

51

隐性的湖

成朝晖

52

T恤圣经

李莉

53

让建筑消失

王珏

54

无声的语言—梅家强书籍设计

朱燕、梅家强

55

春节端午中秋

徐中文

56

向上35

石增泉、袁媛、魏可敬、常青

57

福禄寿喜图辑

王承利

58

《中国汉字——意象文字》

邢立志

59

血红蛋白与血红蛋白病

黄宗池

60

BOX

王绍强

61

广州美术学院版画系二00四届本科研究生毕业创作作品集

肖勇

62

30th改革开放30年海报

李冠霖、龙刚

63

“变·角”深圳平面设计协会08-09年鉴SGDA

冯志锋

64

天堂电影院

杨俊坤

65

《我的心理实验室》

高平平

66

中国美术学院视觉艺术学院艺术设计系07届毕业创作与教学

吴炜晨

67

王羲之与兰亭序

刘晓翔

68

不想长大

吴雁

69

《敏锐》

杨莉、马腾宇

70

《北欧表情》

谢海

71

《眼中的世界》

肖伟棠

72

水知道答案

潘妍

73

提篮小卖集

王钧

74

廊灯

肖寅婧、董岩磊

75

泥泥狗记

梁红领

76

西藏面具艺术

王天哲

77

黄土情

韩晟

78

冷冰川

张志伟

79

K-boy漫画

叶正华、叶凤华

80

《漂移的视线·两个法国人眼中的贵州》

张锡祥

81

07-深圳东部滨海规划资料汇编

刘燕

82

《牛头图腾》

陈旭、高伟

83

哈萨克民间乐器集锦

海拉提.多合吐尔拜

84

云岗古迹文化藏书票珍藏本 晋祠古迹文化藏书票珍藏本

路玮

85

走向设计

韩薇

86

ROAD TO PROSPERITY FOR CHINA"S COMMUNICATIONS INDUSTRY

王建国

87

《走向有水的罗布泊》

曹全弘

88

《第一批国家珍贵古籍名录图录》

姜寻

89

《萨马兰奇奥林匹克体育邮票全集》

胡萍丽

第十一届全国美展艺术设计(工业设计)初评入选名单

第十一届全国美术作品展览艺术设计(工业设计)初评入选名单

序号

姓名

作品名称

1

唐然

百变塑形时尚钟表

2

任菲

无形之形

3

顾惠忠、李斌、乔柳、吴晓

小型挖掘机外观与内饰创新设计

4

许明霞

竹风

5

赵娟

ONE

6

彭喆

现代古筝设计《翘楚》

7

汤俊

壶铃设计

8

方敏、杨朝辉

尚元·塑影

9

范志君、李普红

智能药盒

10

宗鹤

减速带设计

11

谷丛、王菲

美丽的“影子” ——家具组合

12

游文婷、陈苑

乐途LOTOUR——功能拐杖车

13

黄璨

与时俱进——电子日晷

14

李乐、冉祥飞

《隐》——桌、椅

15

谭为

太阳能概念手机

16

王琛

PIN ——模块化家用插座

17

秦文婕

中国情结DNA群椅

18

刘瑞

概念洗衣机设计——IMAC

19

段胜峰、孙元明、许冲

全地形突击救援车

20

曹祥哲

概念休闲自行车

21

廖一星

蝈蝈电动踏板车

22

林嘉彪

桌子《扇韵》

23

高莉 牛乐

移动式无水座便器外观设计

24

邓嵘、温明男、宋之夏

城市轻轨车辆设计

25

王潮

器皿《曲水流觞》

26

阚德海

《互动》钟表设计

27

陈路

七星之车

28

何小娟

高龄老人的紧急呼救铃

29

高博、李宏威

时尚插座

30

梁立升

扫描式设计电子词典

31

张焱

《情侣表》电脑摄像头

32

鲁小波

桃花源里·湘都

33

任晓晓

扇·变 概念单身厨房

34

何培斌

骑士系列(Knight)

35

熊兴福、邱珂

可调节角度园林剪

36

蒋明

BUTTERFLY、DANCER——椅子系列,有两个PPT

37

王冲、魏天德

银色系列手机设计

38

孙健、张丙森

WINDWAVE(风波)——城市自行车

39

王军

睿行——自动驾驶电动公交车系统

40

李梁军、冉苒、黄朝晖

多用折叠茶几

41

刘国苹

“花香”椅

42

李冰惠

磁悬浮多媒体音箱

43

许庆

可移动灯具

44

邓城

自行车电子防盗停放器

45

杨柳

摇摆花瓶

46

胡长春、张显卫

《启蒙之光》

47

张维

IPOD音响

48

杨睿

小号消音器设计

49

李成,张询

双边拖鞋

50

熊美娇

饕餮之宴

51

李海波,宋志辉

手持血氧

52

陈祖元

行李秤

53

耿大海

 

54

马强

幻彩翻页钟

55

陈向鸿、刘俊杰

心椅系列《酷儿》《心椅》《蛹》

56

郭有仪

烟灰缸

57

李雪松、褚旭

户外便携烤炉

58

柯昌云

《二十四节气陶瓷设计》

59

陈鸿雁陈鸿雁、孔繁中、冯伟健、周莹、刘雪莲、姜红梅、梁健俊、黎启武、叶继权、杨静、夏勇、张胜红、蔡丽仪、章延良、林贤婷、温毅仪、陈玉明、梁华威、高广君、冯思聪、李穗虹、卢健辉

环保产品设计系列

60

焦宏伟

油泥刀具创新设计

61

薛文凯

模块空间—野外工作站设计

62

杜海滨、岳广鹏

《轰-惊颤 概念音响设计》

63

胡海权,杜海滨

云轨-电动高架车设计

64

刘青

灾后临时居住物设计

65

唐林涛、蒋红斌、刘新

LED公共广场灯系列设计

66

邱松、千哲、陈旗、王赫

奥运颁奖台设计

67

史习平 马赛 李京擘

奥运会开幕式“缶”的设计

68

刘志国

hi- end 发 烧 音 响 设 计

69

蔡军

“The sand of the galaxy” “ Lighting sculpture

70

马赛

集线卡子

71

刘凯威、 张雷

太阳能系列环保公共灯具概念设计

72

孙晓雯

盲人声音采集器

73

盛斐、邹志丹

•BLIND ASSIST

74

单峰

可用單手拔出的插頭

75

高强

凹凸椅、ING椅

76

顾嘉唯

聋哑人个人手语照明随身配件

77

李健

奥运景观休闲亭(设施)设计

78

王瑾

多功能城市防灾应急勤务车

79

卜一丁、张娜、卜立言

自助式活动公厕

80

王自强

跃豚——未来城市的新动力大巴

81

王智、李金迁

休 闲 椅 设 计

82

肖军涛

西式刀具组合设计

83

夏慧超

双面伊人手表

84

王俊涛、付明亮、吴国章等

影碟机设计

85

王昀 章俊杰 武奕陈 胡丹丹

制器写意

86

雪润枝

雨水搜集喷水器

87

于学斌

救灾帐篷

88

孔祥富

扫描仪语意

89

彭钟

“壳”椅

90

周波

油汀设计

91

朱宁宁、何思倩、陈陈、穆志伟、张亚坤

“伞骨”便携收纳式桌椅

92

金东

彩灯

93

解祥宝

休闲办公椅设计

94

王年文 、聂明亮 、赵晓申

盲之声

95

苏峻

高速列车概念设计

96

张剑

环保花瓶

97

李柳东,胡子文等

情趣餐具设计

98

张安

越野车设计

99

吕绍藩

家具设计 • 静

100

杨天乐

海贝型环保宠物拾便

101

唐登 刘文豪 姜寒

运动型登山包设计

102

南林

“脑子进水”杯

103

宋天琪

钟表设计

104

李宣、张烈

未来数字课桌设计

105

张烈

磁悬浮列车设计

本文由上海时时乐发布于美术,转载请注明出处:第十一届全国美展艺术设计,初评入选名单

关键词: